Los 510
Schlichter, Rudolf
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.500 €
Calw, 1890 - München, 195550 x 69 cm, R.
"Vom Sudelfeld aus", 1953. Aquarell auf Bütten. In Tusche unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig betitelt.