Los 510

Schlichter, Rudolf

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.500 €

Calw, 1890 - München, 1955
50 x 69 cm, R.
"Vom Sudelfeld aus", 1953. Aquarell auf Bütten. In Tusche unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig betitelt.